In der Hallen-Saison 2015/2016 findet das Training zu folgenden Zeiten statt:


Schwäbisch Gmünd

Aktive/Junioren U 23 » Montag: 17.30-20.00 Großsporthalle | Dienstag: 17.45-20.00 Stadion BSZ | Mittwoch: 17.00-19.30 Großsporthalle  | Donnerstag: 17.00-19.30 Stadion BSZ | Freitag: 16.30-19.30 Großsporthalle | Samstag: 10.30-13.00 Wald/Lorch oder Stadion BSZ  |  Trainer: Lutz Dombrowski

Männliche + Weibliche Jugend U 20 »  Montag: 17.30-20.30 Großsporthalle | Dienstag 17.45-20.00 Stadion BSZ | Mittwoch: 17.00-19.30 Stadion BSZ | Donnerstag 17.00-19.30 Stadion BSZ | Freitag: 16.30-19.30 Großsporthalle | Samstag: 10.30-13.00 Wald/Lorch oder Stadion BSZ  |  Trainer: Lutz Dombrowski

Männliche + Weibliche Jugend U 18 »  Montag: 17.30-20.30 Großsporthalle | Mittwoch: 17.00-19.30 Stadion BSZ | Freitag: 16.30-19.30 Großsporthalle | Samstag: 10.30-13.00 Wald/Lorch oder Stadion BSZ  |  Trainer: Lutz Dombrowski

Männliche + Weibliche Jugend U 16 & U14 
Jahrgänge 2002/2003: » Dienstag: 17.30-19.00 Großsporthalle (Brunner/Dombrowski)| Mittwoch: 17.30-19.00 Stadion BSZ (L. Dombrowski) | Freitag: 16.30-18.30 Großsporthalle (K. Brunner) |  Trainer: Kerstin Brunner, Lutz Dombrowski
Jahrgang 2004: » Dienstag: 16.30-18.00 Großsporthalle (Brunner/Dombrowski)| Freitag: 15.00-16.30 Großsporthalle (K. Brunner) | Trainer: Kerstin Brunner, Lutz Dombrowski
* Achtung: Unsere Trainingsgruppen sind voll. Neueinstieg ins Training erst wieder ab März 2016!

Männliche + Weibliche Jugend U 12  »  Freitag: 15.00-16.30 Großsporthalle  |  Trainer: Eva Kitzenmaier, Sylvia Seidel

Stabhochsprung // Diskus & Kraft  »  Donnerstag: 17.30-19.45 Uhr  |  Sporthalle  |  Trainer: Gerald Baiker, Kerstin Brunner


Heidenheim

Aktive + Männliche/Weibliche Jugend  »  Montag: 17.30-20.00 / Albstadion+LA-Halle  |  Dienstag: 18.30-20.00 / Karl-Rau-Halle  |  Donnerstag: 17.30-20.00 / Karl-Rau-Halle  |  Freitag: 18.00-20.00 / Karl-Rau-Halle  |  Trainer: V. Wolf

Schüler A + B »  Montag: 17.30-19.30 / Albstadion  |  Mittwoch: 17.45-19.00 Uhr / Albstadion  |  Trainer: Joachim Rehbeck, Karlheinz Rößler

Schüler B + C  »  Mittwoch: 16.30-18.00 / LA-Halle  |  Freitag: 16.30-18.00 / LA-Halle  |  Trainer: C. Hensolt, K. Rößler, S. Weger

Laufgruppe  »  Schüler A+B – Montag: 17.30-19.00 / Albstadion  |  Schüler C+D – Donnerstag: 17.30 – 19.00 / Albstadion  |  Trainer: Oswald Rieper


Bopfingen

Aktive + Jugend  »  Montag: 17.30-19.00 / Mittwoch: 17.30-19.30 / Freitag: 17.00-19.00 | Jahnsportplatz bzw. BZ-Halle  |  Trainer: Günter Volk

Schüler A + B  »  Montag: 17.30-19.00 / Freitag: 16.30-18.00  |  Jahnsportplatz/BZ-Halle  |  Trainer: Ingo Glenk, Rainer Ganal

Schüler C + D  »  Freitag: 15.30-16.30  |  Jahnsportplatz/BZ-Halle  |  Trainer: Rainer Ganal


Bettringen

Jugend + Schüler/innen A  »  Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag: 18.00-20.00  | Stadion BSZ  |  Trainer: Toni Schreitmüller

Schüler/innen B  »  Freitag: 16.30-17.30 / Stadion PH |  Trainer: Markus Seitz, Eva Kitzenmaier

Schüler/innen C  »  Dienstag: 17.30-19.00 / Stadion BSZ  |  Freitag: 16.30-17.30 / Stadion PH |  Trainer: Markus Seitz, Eva Kitzenmaier

Schüler/innen D  »  Montag: 18.00-19.00 / Stadion BSZ  |  Dienstag: 17.30-19.00 / Stadion BSZ  |   Trainer: Emilie Schreitmüller (montags), Markus Seitz, Eva Kitzenmaier (dienstags)

Ausdauertraining  »  Samstags nach Absprache


Lorch

Jugend, Aktive und Senioren » Montag: 19.00-21.00 Uhr  |  Sportplatz bzw. Halle auf dem Schäfersfeld

Schüler  »  Montag: 18.00-19.00 Uhr  |  Sportplatz bzw. Halle auf dem Schäfersfeld


Bargau

Aktive und Jugend: » Montag 20.00 – 21.30, Trainer: Tobias Oberst (Großsporthalle GD) und Freitag 17.00 – 18.30, Trainer Tobias Oberst (Scheuelberghalle)

Schüler A und B (1996-1999) » Freitag 17.00 – 18.30, Trainer: Tobias Oberst, Gerhard Rieg (Scheuelberghalle)

Schüler C » Mittwoch 17.45 – 19.15, Trainer: Annette Wanner, Christine Gößele (Scheuelberghalle)

Schüler D » Mittwoch 13.30 – 14.30, Trainer: Barbara Duschek, Sabine Lingnau, Jutta Koblischke (Scheuelberghalle)


Mögglingen

Nachwuchstraining für Kinder und Jugendliche ab 3. Klasse  »  Mittwoch, 15.30-17.00Uhr   |  Trainerinnen: Beate Friedel