LG Staufen
LG Staufen-Vereinsmeisterschaften
am 16.12.2017 in Schwäbisch Gmünd - Leichtathletikhalle
Ergebnisliste
16.12.2017 / 20:37

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
50 m Männer 16.12.2017
Finale
1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 6,15 sec.
2. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 6,69 sec.
3. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 6,70 sec.
4. 35527 Böhm, Peter 1996 LG Staufen 6,81 sec.

Hochsprung Männer 16.12.2017
Finale
1. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,72 m
2. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 1,68 m
3. 35527 Böhm, Peter 1996 LG Staufen 1,60 m

156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seidel o - o o xo xxx
2. Kucher - o xo xo xxx
3. Böhm xo o xxx

Weitsprung Männer 16.12.2017
Finale
1. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 6,24 m
x 6,12 6,24

30m fliegend Männer 16.12.2017
Finale
1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 2,99 sec.
2. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 3,31 sec.
3. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 3,35 sec.
4. 35527 Böhm, Peter 1996 LG Staufen 3,57 sec.

Männliche Jugend U20
50 m MJ U20 16.12.2017
Finale
1. Braun, Alexander 1999 LG Staufen 6,44 sec.
2. 43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 6,45 sec.

50 m Hürden MJ U20 16.12.2017
Finale
1. Braun, Alexander 1999 LG Staufen 7,76 sec.

Hochsprung MJ U20 16.12.2017
Finale
1. 43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 1,68 m

152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmuck - - o o o xxx

30m fliegend MJ U20 16.12.2017
Finale
1. 43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 3,18 sec.
2. Braun, Alexander 1999 LG Staufen 3,19 sec.

Männliche Jugend U18
50 m MJ U18 16.12.2017
1. Zeitlauf
1. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 6,73 sec.
2. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 6,79 sec.
3. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 6,90 sec.

50 m MJ U18 16.12.2017
2. Zeitlauf
1. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 6,42 sec.
2. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 6,63 sec.
3. 47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 6,66 sec.

50 m MJ U18 16.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 6,42 sec.
2. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 6,63 sec.
3. 47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 6,66 sec.
4. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 6,73 sec.
5. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 6,79 sec.
6. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 6,90 sec.

50 m Hürden MJ U18 16.12.2017
Finale
1. 47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 7,63 sec.
2. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 7,69 sec.

Hochsprung MJ U18 16.12.2017
Finale
1. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 1,76 m
2. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 1,76 m
3. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 1,72 m
4. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 1,64 m

152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maihöfer - - - - - o o o xxx
2. Wowra - o - o o o o xo xxx
3. Wilhelmstätte - o o o o o xo xxx
4. Abele - o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 16.12.2017
Finale
1. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 5,63 m
5,58 5,63 5,26

Kugelstoß MJ U18 5 kg 16.12.2017
Finale
1. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 13,69 m
13,69 13,24 12,58

30m fliegend MJ U18 16.12.2017
Finale
1. 47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 3,25 sec.
2. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 3,26 sec.
3. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 3,34 sec.

Männliche Jugend U16
50 m MJ U16 16.12.2017
1. Zeitlauf
1. 46979 Muscolo, Christian 2004 LG Staufen 7,39 sec.
2. Schubert, Leon 2004 LG Staufen 7,74 sec.
3. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 8,30 sec.

50 m MJ U16 16.12.2017
2. Zeitlauf
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 6,70 sec.
2. 48276 Balint, Hannes 2004 LG Staufen 7,79 sec.

50 m MJ U16 16.12.2017
3. Zeitlauf
1. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 7,18 sec.
2. Blum, Jonas 2004 LG Staufen 7,44 sec.
3. 47237 Schmidtke, Sascha 2004 LG Staufen 7,58 sec.
4. Gjini, Max 2004 LG Staufen 7,75 sec.

50 m MJ U16 16.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 6,70 sec.
2. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 7,18 sec.
3. 46979 Muscolo, Christian 2004 LG Staufen 7,39 sec.
4. Blum, Jonas 2004 LG Staufen 7,44 sec.
5. 47237 Schmidtke, Sascha 2004 LG Staufen 7,58 sec.
6. Schubert, Leon 2004 LG Staufen 7,74 sec.
7. Gjini, Max 2004 LG Staufen 7,75 sec.
8. 48276 Balint, Hannes 2004 LG Staufen 7,79 sec.
9. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 8,30 sec.

50 m Hürden MJ U16 16.12.2017
1. Zeitlauf
1. 47237 Schmidtke, Sascha 2004 LG Staufen 10,31 sec.
2. 48276 Balint, Hannes 2004 LG Staufen 12,11 sec.

50 m Hürden MJ U16 16.12.2017
2. Zeitlauf
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 7,72 sec.
2. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 8,86 sec.
3. 46979 Muscolo, Christian 2004 LG Staufen 9,21 sec.
4. Gjini, Max 2004 LG Staufen 10,08 sec.

50 m Hürden MJ U16 16.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 7,72 sec.
2. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 8,86 sec.
3. 46979 Muscolo, Christian 2004 LG Staufen 9,21 sec.
4. Gjini, Max 2004 LG Staufen 10,08 sec.
5. 47237 Schmidtke, Sascha 2004 LG Staufen 10,31 sec.
6. 48276 Balint, Hannes 2004 LG Staufen 12,11 sec.

Hochsprung MJ U16 16.12.2017
Finale
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 1,60 m
2. Gjini, Max 2004 LG Staufen 1,36 m
3. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 1,32 m
4. 46979 Muscolo, Christian 2004 LG Staufen 1,28 m
5. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 1,16 m
5. 47237 Schmidtke, Sascha 2004 LG Staufen 1,16 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bader - - - - - - - - - - o xo o xxx
2. Gjini o o o o o o xxo xxx
3. Lappe o o o o o o xxx
4. Muscolo - - o o o xxx
5. Wagner o o xxx
5. Schmidtke o o xxx

Weitsprung MJ U16 16.12.2017
Finale
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 5,73 m
5,25 x 5,73
2. 46979 Muscolo, Christian 2004 LG Staufen 4,77 m
4,77 4,63 4,65
3. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 4,55 m
4,55 4,33 3,65
4. 47237 Schmidtke, Sascha 2004 LG Staufen 4,38 m
4,22 4,38 4,24
5. Blum, Jonas 2004 LG Staufen 4,34 m
4,34 x 4,21
6. Schubert, Leon 2004 LG Staufen 4,26 m
4,04 4,26 x
7. Gjini, Max 2004 LG Staufen 3,99 m
3,94 3,95 3,99
8. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 3,81 m
3,77 x 3,81
48276 Balint, Hannes 2004 LG Staufen o.g.V.
x x x

Kugelstoß MJ U16 4 kg 16.12.2017
Finale
1. Blum, Jonas 2004 LG Staufen 7,37 m
7,37 6,65 6,58
2. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 6,79 m
6,79 5,81 6,24
3. Schubert, Leon 2004 LG Staufen 6,37 m
5,88 6,15 6,37
4. 46979 Muscolo, Christian 2004 LG Staufen 6,34 m
6,04 6,34 6,26
5. 48276 Balint, Hannes 2004 LG Staufen 5,50 m
5,15 5,50 5,23
6. Gjini, Max 2004 LG Staufen 5,16 m
- 5,12 5,16
7. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 5,14 m
4,53 5,14 5,14
8. 47237 Schmidtke, Sascha 2004 LG Staufen 3,94 m
3,94 2,96 3,42

30m fliegend MJ U16 16.12.2017
1. Zeitlauf
1. 47237 Schmidtke, Sascha 2004 LG Staufen 3,78 sec.
2. 48276 Balint, Hannes 2004 LG Staufen 3,95 sec.
3. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 4,07 sec.

30m fliegend MJ U16 16.12.2017
2. Zeitlauf
1. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 3,59 sec.
2. 46979 Muscolo, Christian 2004 LG Staufen 3,64 sec.
3. Schubert, Leon 2004 LG Staufen 3,81 sec.
4. Gjini, Max 2004 LG Staufen 3,93 sec.

30m fliegend MJ U16 16.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 3,59 sec.
2. 46979 Muscolo, Christian 2004 LG Staufen 3,64 sec.
3. 47237 Schmidtke, Sascha 2004 LG Staufen 3,78 sec.
4. Schubert, Leon 2004 LG Staufen 3,81 sec.
5. Gjini, Max 2004 LG Staufen 3,93 sec.
6. 48276 Balint, Hannes 2004 LG Staufen 3,95 sec.
7. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 4,07 sec.

Männliche Jugend U14
50 m Hürden MJ U14 16.12.2017
1. Zeitlauf
1. 46459 Debler, Luis 2005 LG Staufen 9,67 sec.
2. Tiede, Mika 2006 LG Staufen 11,60 sec.
3. Kager, Louis 2006 LG Staufen 11,92 sec.

50 m Hürden MJ U14 16.12.2017
2. Zeitlauf
1. 46136 Niku, Tim 2005 LG Staufen 10,85 sec.
2. Tiede, Niels 2006 LG Staufen 11,55 sec.
3. Bader, Lukas 2005 LG Staufen 11,88 sec.

50 m Hürden MJ U14 16.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 46459 Debler, Luis 2005 LG Staufen 9,67 sec.
2. 46136 Niku, Tim 2005 LG Staufen 10,85 sec.
3. Tiede, Niels 2006 LG Staufen 11,55 sec.
4. Tiede, Mika 2006 LG Staufen 11,60 sec.
5. Bader, Lukas 2005 LG Staufen 11,88 sec.
6. Kager, Louis 2006 LG Staufen 11,92 sec.

Frauen
50 m Frauen 16.12.2017
1. Zeitlauf
1. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 6,96 sec.
2. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 7,29 sec.
3. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 7,61 sec.

50 m Frauen 16.12.2017
2. Zeitlauf
1. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 7,03 sec.
2. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 7,28 sec.
3. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 7,30 sec.

50 m Frauen 16.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 6,96 sec.
2. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 7,03 sec.
3. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 7,28 sec.
4. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 7,29 sec.
5. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 7,30 sec.
6. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 7,61 sec.

50 m Hürden Frauen 16.12.2017
Finale
1. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 8,10 sec.
2. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 8,33 sec.
3. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 8,51 sec.
4. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 8,81 sec.

Hochsprung Frauen 16.12.2017
Finale
1. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,64 m
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 1,40 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sonnentag - - - - - - o o o xo xxx
2. Schmidt - o o o xxx

Weitsprung Frauen 16.12.2017
Finale
1. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 5,37 m
5,14 x 5,37
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 5,27 m
x 5,27 x

Kugelstoß Frauen 4 kg 16.12.2017
Finale
1. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 8,94 m
8,91 8,94 7,93
2. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 8,74 m
8,17 7,93 8,74

30m fliegend Frauen 16.12.2017
Finale
1. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 3,46 sec.
2. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 3,52 sec.
3. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 3,58 sec.
4. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 3,64 sec.
5. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 3,79 sec.
5. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 3,79 sec.

Weibliche Jugend U20
50 m WJ U20 16.12.2017
Finale
1. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 6,92 sec.
2. 41458 Seidl, Maren 1999 LG Staufen 7,00 sec.
3. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 7,01 sec.
4. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 7,15 sec.
5. 44154 Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen 7,24 sec.
6. 45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 7,26 sec.
7. 44148 Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 7,52 sec.

50 m Hürden WJ U20 16.12.2017
Finale
1. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 8,10 sec.
2. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 8,23 sec.

Hochsprung WJ U20 16.12.2017
Finale
1. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 1,48 m

128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zimmerhackel - - - o xo o xxx

Weitsprung WJ U20 16.12.2017
Finale
1. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 5,28 m
4,96 5,07 5,28

Kugelstoß WJ U20 4 kg 16.12.2017
Finale
1. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 9,89 m
9,73 9,89 9,80

30m fliegend WJ U20 16.12.2017
Finale
1. 41458 Seidl, Maren 1999 LG Staufen 3,40 sec.
1. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 3,40 sec.
1. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 3,40 sec.
4. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 3,44 sec.
5. 45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 3,61 sec.
6. 44154 Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen 3,67 sec.
7. 44148 Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 3,73 sec.

Weibliche Jugend U18
50 m WJ U18 16.12.2017
1. Zeitlauf
1. 46188 Wagner, Julia 2002 LG Staufen 8,10 sec.

50 m WJ U18 16.12.2017
2. Zeitlauf
1. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 7,26 sec.
2. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 7,59 sec.
3. 46516 Ströhle, Jenny 2002 LG Staufen 8,45 sec.

50 m WJ U18 16.12.2017
3. Zeitlauf
1. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 7,01 sec.
2. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 7,15 sec.
3. 44151 Dosch, Mia 2001 LG Staufen 7,37 sec.
4. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 7,44 sec.

50 m WJ U18 16.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 7,01 sec.
2. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 7,15 sec.
3. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 7,26 sec.
4. 44151 Dosch, Mia 2001 LG Staufen 7,37 sec.
5. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 7,44 sec.
6. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 7,59 sec.
7. 46188 Wagner, Julia 2002 LG Staufen 8,10 sec.
8. 46516 Ströhle, Jenny 2002 LG Staufen 8,45 sec.

50 m Hürden WJ U18 16.12.2017
2. Zeitlauf
1. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 7,55 sec.
2. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 8,20 sec.
3. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 8,22 sec.
4. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 8,40 sec.

Weitsprung WJ U18 16.12.2017
Finale
1. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 5,11 m
4,91 5,11 5,11
2. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 4,97 m
4,81 4,97 4,72
3. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 4,87 m
4,75 4,87 x
4. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 4,64 m
x x 4,64
5. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 4,41 m
4,20 4,26 4,41
6. 46188 Wagner, Julia 2002 LG Staufen 4,04 m
4,04 3,67 3,81
46516 Ströhle, Jenny 2002 LG Staufen o.g.V.
x x x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 16.12.2017
Finale
1. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 9,93 m
9,58 9,23 9,93
2. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 9,66 m
8,66 9,66 9,04
3. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 9,33 m
9,10 9,33 9,23
4. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 9,14 m
9,14 8,90 8,80
5. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 8,01 m
7,84 7,38 8,01
6. 46188 Wagner, Julia 2002 LG Staufen 5,36 m
5,36 4,23 5,09

30m fliegend WJ U18 16.12.2017
Finale
1. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 3,55 sec.
2. 44151 Dosch, Mia 2001 LG Staufen 3,60 sec.
3. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 3,61 sec.
4. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 3,63 sec.
5. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 3,69 sec.
6. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 3,73 sec.
7. 46188 Wagner, Julia 2002 LG Staufen 4,03 sec.

Weibliche Jugend U16
50 m WJ U16 16.12.2017
1. Zeitlauf
1. 46518 Hüll, Janice 2003 LG Staufen 7,20 sec.

50 m WJ U16 16.12.2017
2. Zeitlauf
1. 45392 Ammon, Milaine 2003 LG Staufen 7,41 sec.
2. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 7,43 sec.
3. Rieg, Lea 2004 LG Staufen 7,84 sec.

50 m WJ U16 16.12.2017
3. Zeitlauf
1. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 7,56 sec.
2. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 8,33 sec.
3. Frank, Lea 2003 LG Staufen 8,34 sec.

50 m WJ U16 16.12.2017
4. Zeitlauf
1. 46498 Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 7,39 sec.
2. 46586 Barck, Nina 2004 LG Staufen 7,62 sec.
3. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 8,18 sec.
4. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 8,26 sec.

50 m WJ U16 16.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 46518 Hüll, Janice 2003 LG Staufen 7,20 sec.
2. 46498 Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 7,39 sec.
3. 45392 Ammon, Milaine 2003 LG Staufen 7,41 sec.
4. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 7,43 sec.
5. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 7,56 sec.
6. 46586 Barck, Nina 2004 LG Staufen 7,62 sec.
7. Rieg, Lea 2004 LG Staufen 7,84 sec.
8. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 8,18 sec.
9. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 8,26 sec.
10. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 8,33 sec.
11. Frank, Lea 2003 LG Staufen 8,34 sec.

50 m Hürden WJ U16 16.12.2017
1. Zeitlauf
1. 46518 Hüll, Janice 2003 LG Staufen 8,24 sec.
2. 45392 Ammon, Milaine 2003 LG Staufen 8,40 sec.
3. 46498 Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 9,23 sec.
4. 46586 Barck, Nina 2004 LG Staufen 9,46 sec.

50 m Hürden WJ U16 16.12.2017
2. Zeitlauf
1. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 8,93 sec.
2. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 9,73 sec.
3. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 10,22 sec.

50 m Hürden WJ U16 16.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 46518 Hüll, Janice 2003 LG Staufen 8,24 sec.
2. 45392 Ammon, Milaine 2003 LG Staufen 8,40 sec.
3. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 8,93 sec.
4. 46498 Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 9,23 sec.
5. 46586 Barck, Nina 2004 LG Staufen 9,46 sec.
6. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 9,73 sec.
7. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 10,22 sec.

Hochsprung WJ U16 16.12.2017
Finale
1. 47186 Fritz, Tabea 2003 LG Staufen 1,36 m
2. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 1,32 m
3. 46498 Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 1,32 m
4. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 1,28 m
5. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 1,28 m
6. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 1,28 m
7. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 1,16 m
46586 Barck, Nina 2004 LG Staufen o.g.V.

116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fritz - - o o o xo xxx
2. Tiede - - - o o xxx
3. Stöffler - - xo xo xo xxx
4. Hagedorn o o o o xxx
5. Huber o o o xo xxx
6. Apprich o o o xxo xxx
7. Munz xo xxx
Barck xxx

Weitsprung WJ U16 16.12.2017
Finale
1. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 4,78 m
4,78 4,68 4,36
2. 46498 Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 4,66 m
4,54 4,57 4,66
3. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 4,57 m
x x 4,57
4. Rieg, Lea 2004 LG Staufen 4,49 m
4,08 4,31 4,49
5. 46586 Barck, Nina 2004 LG Staufen 4,27 m
4,27 4,23 4,05
6. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 4,21 m
4,05 4,21 4,07
7. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 3,97 m
3,93 3,97 3,88
8. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 3,91 m
x 3,86 3,91
9. Frank, Lea 2003 LG Staufen 3,63 m
3,63 3,26 2,80

Kugelstoß WJ U16 3 kg 16.12.2017
Finale
1. 45392 Ammon, Milaine 2003 LG Staufen 9,79 m
x 9,79 9,58
2. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 7,95 m
7,64 7,95 7,17
3. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 7,27 m
7,27 6,64 6,11
4. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 7,22 m
6,84 6,98 7,22 - - -
5. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 7,00 m
7,00 6,41 x
6. 46586 Barck, Nina 2004 LG Staufen 6,88 m
6,88 6,03 5,42 - -
7. 47186 Fritz, Tabea 2003 LG Staufen 6,37 m
6,09 6,19 6,37
8. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 5,60 m
4,75 5,60 5,31

30m fliegend WJ U16 16.12.2017
1. Zeitlauf

30m fliegend WJ U16 16.12.2017
2. Zeitlauf
1. Rieg, Lea 2004 LG Staufen 4,03 sec.
2. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 4,06 sec.
3. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 4,16 sec.
4. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 4,21 sec.

30m fliegend WJ U16 16.12.2017
3. Zeitlauf
1. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 3,74 sec.
2. 46586 Barck, Nina 2004 LG Staufen 3,87 sec.
3. Frank, Lea 2003 LG Staufen 4,25 sec.

30m fliegend WJ U16 16.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 3,74 sec.
2. 46586 Barck, Nina 2004 LG Staufen 3,87 sec.
3. Rieg, Lea 2004 LG Staufen 4,03 sec.
4. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 4,06 sec.
5. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 4,16 sec.
6. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 4,21 sec.
7. Frank, Lea 2003 LG Staufen 4,25 sec.

Weibliche Jugend U14
50 m Hürden WJ U14 16.12.2017
1. Zeitlauf
1. Jas, Anna-Marie 2005 LG Staufen 8,94 sec.
2. Gjini, Lina 2005 LG Staufen 9,69 sec.
3. Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 9,75 sec.

50 m Hürden WJ U14 16.12.2017
2. Zeitlauf
1. Bertz, Martha 2006 LG Staufen 10,71 sec.
2. Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 11,58 sec.
Knödler, Lotte 2006 LG Staufen aufg.

50 m Hürden WJ U14 16.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Jas, Anna-Marie 2005 LG Staufen 8,94 sec.
2. Gjini, Lina 2005 LG Staufen 9,69 sec.
3. Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 9,75 sec.
4. Bertz, Martha 2006 LG Staufen 10,71 sec.
5. Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 11,58 sec.
Knödler, Lotte 2006 LG Staufen aufg.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Weibliche Jugend U18
50 m WJ U18 16.12.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44151 Dosch, Mia 2001 LG Staufen 7,37 sec.

50 m Hürden WJ U18 16.12.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 8,32 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Hallen-Vierkampf MJ U14
Hallen-Vierkampf MK U12
Hallen-Vierkampf MK U10
Hallen-Vierkampf WJ U14
Hallen-Vierkampf WK U12
Hallen-Vierkampf WK U10

Hallen-Vierkampf MJ U14
Hallen-Vierkampf MJ U14 M13 16.12.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Medizinball

1. Wagenblast, Leven 2005 LG Staufen 1.661 Pkt.
8,02 - 4,40 - 1,36 - 10,00
354 - 432 - 406 - 469
2. 46459 Debler, Luis 2005 LG Staufen 1.660 Pkt.
7,78 - 4,54 - 1,36 - 9,00
382 - 447 - 406 - 425
3. 48347 Frei, Ben 2005 LG Staufen 1.471 Pkt.
8,20 - 3,87 - 1,28 - 8,50
334 - 373 - 362 - 402
4. 46130 Arnold, Timo 2005 LG Staufen 1.357 Pkt.
8,19 - 4,18 - 1,10 - 7,50
335 - 408 - 259 - 355
5. Bader, Lukas 2005 LG Staufen 1.307 Pkt.
8,66 - 3,69 - 1,24 - 7,00
287 - 351 - 340 - 329
6. 46136 Niku, Tim 2005 LG Staufen 1.150 Pkt.
8,45 - 3,57 - 1,05 - 6,00
308 - 337 - 229 - 276

Hallen-Vierkampf MJ U14 M12 16.12.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Medizinball

1. Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen 1.666 Pkt.
7,48 - 4,45 - 1,32 - 9,00
419 - 438 - 384 - 425
2. Hofmann, Leon 2006 LG Staufen 1.647 Pkt.
7,19 - 4,76 - 1,24 - 8,00
458 - 470 - 340 - 379
3. Kager, Louis 2006 LG Staufen 1.280 Pkt.
8,39 - 3,88 - 1,15 - 6,50
314 - 374 - 289 - 303
4. Schurr, Michael 2006 LG Staufen 1.265 Pkt.
8,21 - 3,66 - 1,05 - 7,50
333 - 348 - 229 - 355
5. Tiede, Niels 2006 LG Staufen 1.246 Pkt.
8,32 - 3,79 - 1,10 - 6,50
321 - 363 - 259 - 303
6. Tiede, Mika 2006 LG Staufen 1.245 Pkt.
8,44 - 3,63 - 1,15 - 6,50
309 - 344 - 289 - 303

Hallen-Vierkampf MK U12
Hallen-Vierkampf MK U12 M11 16.12.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Medizinball

1. Wagner, Jakob 2007 LG Staufen 1.448 Pkt.
8,10 - 4,12 - 1,30 - 7,00
345 - 401 - 373 - 329
2. Lindhorst, Yannick 2007 LG Staufen 1.375 Pkt.
8,87 - 3,73 - 1,30 - 8,00
267 - 356 - 373 - 379
3. Schabel, Heinrich 2007 LG Staufen 1.354 Pkt.
8,43 - 3,90 - 1,15 - 8,00
310 - 376 - 289 - 379
4. Gutjahr, Julian 2007 LG Staufen 1.192 Pkt.
8,41 - 3,66 - 1,05 - 6,50
312 - 348 - 229 - 303
5. Vogt, Fabio 2007 LG Staufen 1.170 Pkt.
8,53 - 3,55 - 1,10 - 6,00
300 - 335 - 259 - 276
6. Kleesattel, Filipp 2007 LG Staufen 1.150 Pkt.
8,32 - 3,46 - 1,05 - 6,00
321 - 324 - 229 - 276
7. Gjini, Leo 2007 LG Staufen 1.119 Pkt.
8,52 - 3,60 - 1,05 - 5,50
301 - 341 - 229 - 248
8. Basler, Paul 2007 LG Staufen 1.056 Pkt.
9,26 - 3,20 - 1,05 - 6,50
233 - 291 - 229 - 303
9. Kager, Noah 2007 LG Staufen 1.019 Pkt.
9,06 - 3,44 - 1,05 - 5,00
250 - 321 - 229 - 219

Hallen-Vierkampf MK U12 M10 16.12.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Medizinball

1. Frei, Lennart 2008 LG Staufen 1.362 Pkt.
8,25 - 3,97 - 1,30 - 6,00
329 - 384 - 373 - 276
2. Drexler, Finn 2008 LG Staufen 1.211 Pkt.
8,60 - 3,51 - 1,10 - 7,00
293 - 330 - 259 - 329
3. Mayer, Laurin 2008 LG Staufen 1.158 Pkt.
8,64 - 3,61 - 1,00 - 7,00
289 - 342 - 198 - 329
4. Schnelle, Maurice 2008 LG Staufen 1.135 Pkt.
8,38 - 3,62 - 1,05 - 5,50
315 - 343 - 229 - 248
5. Köck, Joel 2008 LG Staufen 1.063 Pkt.
8,73 - 3,34 - 1,00 - 6,00
280 - 309 - 198 - 276
6. Adebayo Adjadi, Samuel 2008 LG Staufen 1.041 Pkt.
8,26 - 3,24 - 1,00 - 5,00
328 - 296 - 198 - 219
7. Kirch, Matteo 2008 LG Staufen 978 Pkt.
9,49 - 2,98 - 1,00 - 6,50
214 - 263 - 198 - 303
8. Geiling, Alan 2008 LG Staufen 931 Pkt.
8,73 - 2,37 - 1,00 - 6,00
280 - 177 - 198 - 276
9. Okomus, Emir 2008 LG Staufen 924 Pkt.
8,85 - 3,03 - 1,00 - 4,50
269 - 269 - 198 - 188
10. Seibold, Philipp 2008 LG Staufen 785 Pkt.
9,82 - 2,60 - 0,95 - 5,00
188 - 211 - 167 - 219
11. Bosch, Elias 2008 LG Staufen 741 Pkt.
10,42 - 2,83 - 0,90 - 5,00
146 - 242 - 134 - 219
12. Herter, Noah 2008 LG Staufen 727 Pkt.
9,79 - 2,90 - 0,80 - 5,00
190 - 252 - 66 - 219

Hallen-Vierkampf MK U10
Hallen-Vierkampf MK U10 M09 16.12.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Medizinball

1. Debler, Finn 2009 LG Staufen 725 Pkt.
6,00 - 3,29 - 5,50
175 - 302 - 248
2. Kager, Jona Ben 2009 LG Staufen 668 Pkt.
6,06 - 3,12 - 5,00
168 - 281 - 219
3. Zimmermann, Ben 2009 LG Staufen 648 Pkt.
6,12 - 3,02 - 5,00
161 - 268 - 219

Hallen-Vierkampf MK U10 M08 16.12.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Medizinball

1. Vogt, Louis 2010 LG Staufen 719 Pkt.
5,98 - 3,22 - 5,50
177 - 294 - 248
2. Ritzer, Tom 2010 LG Staufen 668 Pkt.
6,14 - 3,20 - 5,00
158 - 291 - 219
3. Herter, David 2010 LG Staufen 650 Pkt.
5,91 - 2,85 - 5,00
186 - 245 - 219
4. Vogt, Noah 2010 LG Staufen 631 Pkt.
5,96 - 3,24 - 4,00
180 - 296 - 155
5. Krug, Jonas 2010 LG Staufen 549 Pkt.
6,25 - 2,87 - 4,00
146 - 248 - 155
6. Hieber, Elias 2010 LG Staufen 522 Pkt.
5,98 - 2,70 - 3,50
177 - 225 - 120
7. Vogt, Ben 2010 LG Staufen 504 Pkt.
6,32 - 2,60 - 4,00
138 - 211 - 155
8. Gjini, Anton 2010 LG Staufen 488 Pkt.
6,42 - 2,82 - 3,50
127 - 241 - 120
9. Bersch, Ole 2010 LG Staufen 339 Pkt.
6,45 - 2,08 - 3,00
124 - 133 - 82
10. Huber, Timm 2011 LG Staufen 312 Pkt.
7,35 - 2,44 - 3,00
42 - 188 - 82
11. Gnaier, Moritz 2010 LG Staufen 134 Pkt.
7,08 - 1,70 - 2,00
64 - 70 - 0

Hallen-Vierkampf WJ U14
Hallen-Vierkampf WJ U14 W13 16.12.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Medizinball

1. Jas, Anna-Marie 2005 LG Staufen 1.934 Pkt.
7,30 - 5,03 - 1,40 - 9,50
485 - 552 - 444 - 453
2. Wengert, Melina 2005 LG Staufen 1.788 Pkt.
7,71 - 4,85 - 1,32 - 9,00
429 - 533 - 394 - 432
3. Gjini, Lina 2005 LG Staufen 1.667 Pkt.
7,92 - 4,37 - 1,36 - 7,50
403 - 479 - 419 - 366
4. Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 1.592 Pkt.
7,98 - 4,42 - 1,28 - 7,00
396 - 485 - 368 - 343
5. Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 1.492 Pkt.
8,08 - 3,90 - 1,24 - 7,00
384 - 423 - 342 - 343
6. Möldner, Selma 2005 LG Staufen 1.363 Pkt.
8,14 - 4,08 - 1,00 - 7,50
377 - 445 - 175 - 366
7. Feifel, Lilly 2005 LG Staufen 1.329 Pkt.
8,40 - 4,12 - 1,05 - 6,50
349 - 450 - 211 - 319
8. Pickl, Angelina 2005 LG Staufen 1.179 Pkt.
8,55 - 3,67 - 1,05 - 5,00
333 - 395 - 211 - 240
Stegmaier, Felicitas 2005 LG Staufen 0
8,06 - 4,27 - n.a. - 6,50
387 - 467 - - 319
Rieg, Laureen 2005 LG Staufen 0
8,61 - 3,60 - n.a. - 6,00
327 - 386 - - 294

Hallen-Vierkampf WJ U14 W12 16.12.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Medizinball

1. Knödler, Lotte 2006 LG Staufen 1.443 Pkt.
8,42 - 3,80 - 1,24 - 7,00
347 - 411 - 342 - 343
2. Bertz, Martha 2006 LG Staufen 1.415 Pkt.
8,06 - 4,13 - 1,05 - 7,50
387 - 451 - 211 - 366
3. Debler, Kim 2006 LG Staufen 1.366 Pkt.
8,90 - 3,55 - 1,32 - 6,00
298 - 380 - 394 - 294
4. Drexler, Zoe 2006 LG Staufen 1.358 Pkt.
8,36 - 3,56 - 1,15 - 7,00
353 - 381 - 281 - 343
5. Merz, Ronja 2006 LG Staufen 1.344 Pkt.
8,55 - 3,53 - 1,20 - 6,50
333 - 377 - 315 - 319
6. Adjadi, Naomi 2006 LG Staufen 1.279 Pkt.
8,61 - 3,89 - 1,05 - 6,50
327 - 422 - 211 - 319
7. Weber, Anne 2006 LG Staufen 1.214 Pkt.
9,14 - 3,69 - 1,10 - 6,00
276 - 397 - 247 - 294
8. Raudies, Amira 2006 LG Staufen 1.145 Pkt.
8,86 - 3,44 - 1,05 - 5,50
302 - 365 - 211 - 267
9. Schwarz, Imke 2006 LG Staufen 838 Pkt.
9,54 - 2,83 - 0,80 - 6,00
241 - 283 - 20 - 294
10. von Bock, Fee 2006 LG Staufen 709 Pkt.
10,53 - 2,65 - 0,80 - 5,50
166 - 256 - 20 - 267
Schmid, Amelie 2006 LG Staufen 0
8,42 - 3,68 - n.a. - 6,00
347 - 396 - - 294
Köck, Leonie 2006 LG Staufen 0
8,94 - 3,44 - n.a. - 6,50
294 - 365 - - 319

Hallen-Vierkampf WK U12
Hallen-Vierkampf WK U12 W11 16.12.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Medizinball

1. Franz, Leni 2007 LG Staufen 1.410 Pkt.
8,20 - 3,75 - 1,20 - 6,50
371 - 405 - 315 - 319
2. Stein, Celina 2007 LG Staufen 1.352 Pkt.
8,16 - 3,73 - 1,15 - 6,00
375 - 402 - 281 - 294
3. Mayer, Lara 2007 LG Staufen 1.306 Pkt.
8,63 - 3,76 - 1,15 - 6,00
325 - 406 - 281 - 294
4. Beck, Michelle 2007 LG Staufen 1.296 Pkt.
8,49 - 3,57 - 1,15 - 6,00
339 - 382 - 281 - 294
5. Straka, Chiara 2007 LG Staufen 1.159 Pkt.
8,74 - 3,45 - 1,05 - 5,50
314 - 367 - 211 - 267
6. Kreissl, Jana 2007 LG Staufen 1.126 Pkt.
8,47 - 3,55 - 0,95 - 5,50
341 - 380 - 138 - 267
7. Rieg, Lara 2007 LG Staufen 1.047 Pkt.
8,83 - 3,37 - 1,00 - 4,50
305 - 356 - 175 - 211
8. Kautnik, Pauline 2007 LG Staufen 1.025 Pkt.
9,31 - 3,32 - 1,00 - 5,00
260 - 350 - 175 - 240

Hallen-Vierkampf WK U12 W10 16.12.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Medizinball

1. Baumann, Naomi 2008 LG Staufen 1.198 Pkt.
8,50 - 3,50 - 1,10 - 5,00
338 - 373 - 247 - 240
2. Feifel, Franca 2008 LG Staufen 878 Pkt.
9,83 - 2,83 - 0,95 - 5,00
217 - 283 - 138 - 240
3. Rieg, Clara 2008 LG Staufen 720 Pkt.
9,80 - 2,90 - 0,85 - 3,50
220 - 292 - 60 - 148

Hallen-Vierkampf WK U10
Hallen-Vierkampf WK U10 W09 16.12.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Medizinball

1. Wagenblast, Lisa 2009 LG Staufen 743 Pkt.
6,10 - 3,03 - 5,00
192 - 311 - 240
2. Boxriker, Clara 2009 LG Staufen 654 Pkt.
6,02 - 2,98 - 3,50
202 - 304 - 148
3. Häberle, Anna 2009 LG Staufen 638 Pkt.
6,14 - 2,74 - 4,00
187 - 270 - 181
4. Guske, Marie 2009 LG Staufen 606 Pkt.
6,20 - 2,80 - 3,50
180 - 278 - 148

Hallen-Vierkampf WK U10 W08 16.12.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Medizinball

1. Ritzer, Anna 2010 LG Staufen 629 Pkt.
6,26 - 2,78 - 4,00
173 - 275 - 181
2. Huber, Laura 2010 LG Staufen 622 Pkt.
6,01 - 2,75 - 3,50
203 - 271 - 148
3. Buck, Luise 2010 LG Staufen 594 Pkt.
6,00 - 2,55 - 3,50
204 - 242 - 148
4. Bosch, Cecilia 2011 LG Staufen 551 Pkt.
6,30 - 2,74 - 3,00
168 - 270 - 113
5. Schonter, Mara 2010 LG Staufen 493 Pkt.
6,36 - 2,40 - 3,00
161 - 219 - 113
6. Janjatovic, Dusica 2010 LG Staufen 450 Pkt.
6,66 - 2,33 - 3,00
129 - 208 - 113

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.12.2017
Ort : Schwäbisch Gmünd
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : LG Staufen-Vereinsmeisterschaften
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Staufen
Wettkampfstätte : Halle
Leichtathletikhalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
4 4 100
6 6 100
4 2 50
7 7 100
8 6 75
Gerätekontrolle: 12 8 66
9 9 100
18 12 66
13 12 92
25 22 88
23 21 91
12 11 91
15 14 93
EDV-Wettkampfdaten- 13 10 76
Summe männlich 76 68 89
93 76 81
169 144 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb